Las 100 compañías de mercadeo en red más sólidas para el 2018

El sitio especializado en mercadeo en red Business For Home acaba de realizar un listado de las 100 compañías, que según el sitio web, representan una mejor oportunidad para este 2018. Esto fue lo que publicó el sitio sobre esta lista:

Como Business For Home, a menudo nos hacemos la siguiente pregunta: “Estoy buscando una oportunidad sólida y legítima para ganarme la vida, vivo fuera de los Estados Unidos, ¿qué consejo me dan?”

La base de datos de nuestra compañía cuenta con más de 1,000 compañías de venta directa de todo el mundo y, en nuestra opinión, cada cliente potencial debe hacer su propia “diligencia debida”, por lo que la respuesta no es fácil.

Hay 1.400 compañías de venta directa en los EE. UU., muchas abren nuevos mercados cada año y en todo el mundo hay un estimado de 10.000 compañías de venta directa.

Publicidad

Depende también de qué productos de servicios te gusten, qué tipo de riesgo deseas tomar, ya que siempre existe la posibilidad de que una empresa cierre, especialmente con los iniciadores, tu motivación, si necesitas mucho liderazgo, o si eres un principiante. ¿Quieres construir local o global? El plan de compensación puede ser un plan de fiesta o de persona a persona.

Para ayudar al millón de personas que visitan este sitio web a buscar información para una oportunidad, hemos seleccionado unas 100 oportunidades sólidas en todo el mundo, según nuestra propia opinión.

Algunos están activos solo en los EE. UU., otros se están expandiendo, algunos se encuentran en casi todos los mercados internacionales, algunos tienen productos de salud, otras joyas o servicios basados ​​en Internet.

Considera la lista a continuación como una primera selección. Pero te alentamos a que hagas tu propia diligencia debida.

Publicidad
Compañía País Website CEO
4Life EE.UU http://www.4life.com Danny Lee
ACN EE.UU http://www.acninc.com Greg Provenzano
Advocare EE.UU http://www.advocare.com Richard H. Wright
Alliance In Motion FILIPINAS http://www.allianceinmotion.com Ed Cabantog
Ambit Energy EE.UU http://www.ambitenergy.com Jere Thompson
Amway EE.UU http://www.amway.com Steve Van Andel & Doug DeVos
Arbonne EE.UU http://marketamerica.com Kay Zanotti
ARIIX EE.UU http://www.ariix.com Fred Cooper
ASEA EE.UU http://www.asea.net Chuck Funke
bHIP Global EE.UU http://www.bhipglobal.com Terry LaCore
Bode-Pro EE.UU https://www.bodepro.com BK Boreyko
DoTerra EE.UU http://www.doterra.com David Sterling
DubLi Network EE.UU http://www.dublinetwork.com Michael Hansen
DXN Global EE.UU http://www.dxn2u.com Lim Siow Jin
Enagic EE.UU http://www.enagic.com Hironari Oshiro
Essante Organics EE.UU http://www.essanteorganics.com Michael Wenniger
Evolv Health EE.UU http://www.evolvhealth.com Brent Hicks
FM Group POLONIA http://www.fmworld.com Artur Trawinski
Forever Living Products EE.UU http://www.foreverliving.com Rex G. Maughan
Fuxion PERÚ http://www.EE.UUfuxion.net Álvaro Zúñiga Benavides
Gano Excel MALASIA http://www.ganoexcel.com Leow Soon
Global Wealth Trade CANADÁ http://www.globalwealthtrade.com Ramin Mesgarlou
GVO EE.UU http://www.gogvo.com Joel Therien
Herbalife EE.UU http://www.herbalife.com Michael O. Johnson
IDlife EE.UU http://www.idlife.com Logan Stout
ImarketsLive EE.UU http://imarketslive.com Chris Terry
Immunotec CANADÁ http://www.immunotec.com Charles L. Orr
Isagenix EE.UU http://www.isagenix.com Jim Coover
It Works! Global EE.UU http://www.myitworks.com Mark Pentecost
Javita EE.UU http://www.javita.com Stan Cherelstein
Jeunesse EE.UU http://www.jeunesseglobal.com Wendy Lewis
Juice Plus+ EE.UU http://www.juiceplus.com Jay Martin
Kannaway EE.UU http://www.kannaway.com Jeff Rogers
Kyani EE.UU http://www.kyani.net Michael Breshears
Le-Vel EE.UU http://www.le-vel.com Paul Gravette
Life Plus EE.UU http://www.lifeplus.com Bob Lemon
LifeVantage EE.UU http://www.lifevantage.com Darren Jensen
LR Health and Beauty ALEMAMIA http://www.lrworld.com Thomas Stoffmehl
Lyoness AUSTRIA http://www.lyoness.com Hubert Freidl
Mannatech EE.UU http://www.mannatech.com Al Bala
Market America EE.UU http://arbonne.com JR Ridinger
Mary Kay EE.UU http://www.marykay.com David Holl
Mega Holdings HONG KONG http://www.megaholdings.org Michael Cheng
Melaleuca EE.UU http://www.melaleuca.com Frank VanderSloot
Modere EE.UU http://www.modere.com Robert Conlee
Morinda EE.UU http://www.morinda.com Kerry Asay
Nature’s Sunshine Products EE.UU http://www.naturessunshine.com Gregory L. Probert
Nerium International EE.UU http://www.nerium.com Jeff Olson
Nu Skin EE.UU http://www.nuskin.com Rich Wood
Nucerity International EE.UU http://www.mynucerity.biz Lonnie McKinney
Nuriche EE.UU http://www.nuricheliverevive.com David Parker
Organo Gold CANADÁ http://www.organogold.com Bernie Chua
Oriflame SUECIA http://www.oriflame.com Magnus Bramstrom
Origami Owl EE.UU http://www.origamiowl.com Chrissy Weems
Perfectly Posh EE.UU http://www.perfectlyposh.com Ann Dalton
PhytoScience MALASIA http://www.iphytoscience.com Dato Sri Lai Teck Peng
Plexus Worldwide EE.UU http://www.plexusworldwide.com Tarl Robinson
PM International ALEMANIA http://www.pm-international.com Rolf Sorg
Premier Designs EE.UU http://www.premierdesigns.com Andy Horner
Pruvit EE.UU https://pruvitnow.com Brian Underwood
Purium Health EE.UU http://www.puriumcorp.com David Sandoval
QNet MALASIA http://www.qnet.net JR Mayer
QSciences EE.UU http://www.qsciences.com Marc Wilson
Rain International EE.UU http://www.rainintl.com Byron Belka
Rodan and Fields EE.UU http://www.rodanandfields.com Diane Dietz
Scentsy EE.UU http://www.scentsy.com/ Orville Thompson
Seacret Direct EE.UU http://www.seacretdirect.com Izhak Ben Shabat
Send Out Cards EE.UU http://www.sendoutcards.com Kody Bateman
Shaklee EE.UU http://www.shaklee.com Roger Barnett
Sherlock Nation EE.UU http://www.sherlocknation.com Michael Wiedder
Sisel International EE.UU http://www.siselinternational.com Tom Mower
Skinny Body Care EE.UU http://www.skinnybodycare.com Ben Glinsky
Stampin Up EE.UU http://www.stampinup.com Shelli Gardner
Stella & Dot EE.UU http://www.stelladot.com Jessica Herrin
Sunrider EE.UU http://www.sunrider.com Tei-Fu Chen
Synergy Worldwide EE.UU http://www.synergyworldwide.com Dan Higginson
Talk Fusion EE.UU http://www.talkfusion.com Bob Reina
The Limu Company EE.UU http://www.thelimucompany.com/ Gary Raser
Thirty One Gifts EE.UU http://www.thirtyonegifts.com Cindy Monroe
Total Life Changes EE.UU http://www.totallifechanges.com Jack Fallon
Trevo EE.UU http://www.trevocorporate.com Mark Stevens
TruVision Health EE.UU http://www.truvisionhealth.com Travis Martin
Tupperware EE.UU https://www.tupperware.com Rick Goings
Unicity Int. EE.UU http://www.unicity.com Stewart Hughes
USANA Health Sciences EE.UU http://www.EE.UUna.com Kevin Guest
Valentus EE.UU http://www.valantus.com Dave Jordan
Vasayo EE.UU https://vasayo.com Dallin Larsen
Vida Divina EE.UU https://vidadivina.com Armand Puyolt
ViSalus EE.UU http://www.vi.com Nick Sarnicola
Visi EE.UU http://www.visi-global.com Kent Lewis
WOR(l)D Global Network EE.UU http://www.worldgn.com Fabio Galdi
WorldVentures EE.UU http://www.worldventures.com Josh Paine
Xyngular EE.UU http://www.xyngular.com Mark Walker
Yoli EE.UU http://www.yoli.com Robby Fender
Young Living Essential Oils EE.UU http://www.youngliving.com Gary Young
Youngevity EE.UU http://www.youngevity.com Steve Wallach
Younique EE.UU http://www.youniqueproducts.com Melanie Maxfield Huscroft
Zija International EE.UU http://www.drinklifein.com Ryan Palmer
Zinzino SUECIA http://www.zinzino.com Dag Bergheim Pettersen
Zrii EE.UU http://www.zrii.com Bill Farley

Vía | Business For Home

¿Te gustó este artículo?
Inscríbete en el newsletter para recibir más artículos como este.

1 comentario

Opinar